1. 首页
  2. 电子烟专卖

广东省烟草专卖局:电子烟是否需要办证?

电子烟 烟草专卖

4月26日电子烟和香烟哪个危害大,新的“蓝洞”消费者报告,新闻,广东省烟草厅专卖留言板信息显示,广东省烟草厅专卖局(公司)专卖正在就电子烟 电子烟回应用户]不是烟草专卖产品电子烟 烟草专卖电子烟代工,并且在说明是否有必要申请证书以及是否由当地人强行撤下货架时,不适用于“烟草专卖法律实施细则”的调整一线经理是合法的。

电子烟 烟草专卖

此用户消息的问题和答案是ID为刘亮的用户于2020年4月14日进行了消息咨询,而广东省烟草专卖局(公司)专卖于2020年4月23日进行了此消息咨询。回复。

用户在问题中指出卖的电子烟不是热不燃烧的电子烟专卖,应参考蒸汽类别烟油 电子烟。

详细的问题和答案如下:

我想问省局两个问题。一个是电子烟是否需要申请证书?其次,地方县县局一线管理人员强迫罢免他们合法吗?

加烟油的电子烟有害吗_电子烟专卖_电子烟 烟草专卖

名称:刘亮商业类型:政策咨询消息时间:2020-04-14回复时间:2020-04-23

问:我们只是一对年轻夫妇,他们来到国外居住,并开设了一家小型便利店。在终于克服了这种流行病之后电子烟 烟草专卖,但最近又遇到了更多令人讨厌的事情,当地的烟草工作人员总是来请我下架电子烟。我知道这不是加热还是不燃烧,但是我也担心电子烟是否非法。因此,我可以自由地问省局两个问题:首先,电子烟目前是否需要申请烟草专卖零售许可证?第二个是地方县县局一线管理人员强迫我被遣散是否合法?如果再次遇到这种情况,应该如何处理?

回答:您好! 电子烟不是烟草专卖产品,并且不适用于“烟草专卖法律实施细则”的调整; 电子烟的生产和经营应遵守《关于禁止向未成年人出售电子烟的通知》(国家市场国家监督管理总局,国家烟草专卖局公告2018年第26号),以及《关于进一步保护未成年人免受电子烟侵害的通知》(国家烟草总局专卖局,国家行政总局市场第1号监督公告(2019年)执行。(回复单位:烟草专卖局(公司)专卖广东省分部)

END

文章来源:电子烟,如若转载,请注明出处:http://www.liangfuwang888.com/496.html

联系我们

vx:188830909